- Maria-Theresia Bartl
- Elisa Berger
- Elisabeth Binder
- Anna Fritsch
- Marion Grädler
- Barbara Haegele
- Elisabeth Heinisch
- Mara Helml
- Theresa Kopf
- Lena List
- Tung-Ying Liu
- Helga Lohninger
- Natascha Maraval
- Elisabeth Nagl
- Ines Österreicher
- Margit Salzinger
- Elisa Schmidt
- Patricia Schömitz
- Katja Sembacher
- Ramona Steiner
- Inge Stolterfoht
- Evelyn Maria Thell
- Alexandra Trimmel
- Sabine Waszmer
- Elisabeth Witte
- Stephanie Zani
- Anna Zeitlhuber
Monika Wallner
kostümbild assistenz, garderobe
Untere Augartenstrasse 8/22, 1020 Wien
m +43 650 995 08 99, monikawallner@chello.at
Profil
- Sprachen
- Englisch, Italienisch (Anfänger)
- Auslandserfahrung
- Deutschland, Schweiz, Italien, Japan
- Bisherige Tätigkeit
- Kostümbild Assistenz für Theater, Oper und Film Garderobe Schneiderei Bankangestellte
- Ausbildung
- Meisterprüfung Damenkleidermacher Bühnenlehrgang Herbststraße Wien Gesellenprüfung Herrenkleidermacher Bankkauffrau
- Specials
- Fundus
- Bildmaterial
- Zusammenarbeit
- Kostümbild Assistenz
- 2015
-
- Tatort - Die Kunst des Krieges
- T. Roth, TV
- T. Roth
- TV
- 2013
-
- Polt 5
- J. Pölsler, TV
- J. Pölsler
- TV
- 2012
-
- Oktober November
- G. Spielmann, Kino
- G. Spielmann
- Kino
- 2012
-
- Nicht ohne meinen Enkel
- F. Froschmayer, TV
- F. Froschmayer
- TV
- 2011
-
- Weihnachtsengel küsst man nicht
- M. Kreihsl, TV
- M. Kreihsl
- TV
- 2010
-
- Wie man leben soll
- D. Schalko, Kino
- D. Schalko
- Kino
- 2008
-
- Alpenklinik 4
- M. Kreindl, TV
- M. Kreindl
- TV
- 2006
-
- Molly & Mops
- T. Selge, TV
- T. Selge
- TV
- 2005
-
- Ausgelöscht
- I. Kleefeld, TV
- I. Kleefeld
- TV
- 2005
-
- Fallen
- B. Albert, Kino
- B. Albert
- Kino
- Garderobe/ Setkostüm
- 2014
-
- Grenzenlos
- A. Justice, TV
- A. Justice
- TV
- 2013
-
- TATORT - Abgründe
- H. Sicheritz, TV
- H. Sicheritz
- TV
- 2013
-
- Deckname Kidon
- T. Roth, TV
- T. Roth
- TV
- 2013
-
- Die Blutschwestern
- T. Roth, TV
- T. Roth
- TV
- 2011
-
- Schnell ermittelt - Staffel 4 (34-40)
- M. Riebl, TV
- M. Riebl
- TV
- 2010
-
- Schnell Ermittelt - Staffel 3 (24-28)
- A. Kopriva, TV
- A. Kopriva
- TV
- 2009
-
- Jud Süß - Sympathie für den Teufel
- O. Roehler, Kino
- O. Roehler
- Kino
- 2009
-
- Vitasek?
- R. Henning, TV
- R. Henning
- TV
- 2009
-
- Mein bester Feind
- W. Murnberger, Kino
- W. Murnberger
- Kino
- 2008
-
- Die 4 da - Staffel 2
- R. Henning, TV
- R. Henning
- TV
- 2007
-
- Polly Adler - Eine Frau sieht rosa
- P. Huemer, TV
- P. Huemer
- TV
- 2006
-
- Jump
- J. Sinclair, Kino
- J. Sinclair
- Kino
- 2005
-
- 8x45 - Das Eis bricht
- F. Schweikhardt, TV
- F. Schweikhardt
- TV
- 2005
-
- Der Schläfer
- B. Heisenberg, Kino
- B. Heisenberg
- Kino
- 2004
-
- Spiele Leben
- A. Svoboda, Kino
- A. Svoboda
- Kino
- Andere Projekte
- 2012
- 2011
- 2011
- 2004
- 2003